Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

"Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Поразмыслив над этим вопросом, я пришел к выводу - в идеальной семье должно быть не менее 3 детей так как, по фактам, для простого воспроизводства населения страны в семье должно быть не менее 2,4 детей.

В идеальной семье родители воспитывают и обеспечивают детей, а дети обеспечивают их в старости. Чем больше в семье детей, тем меньше на них нагрузка по обеспечению родителей. Если детей меньше трех, то происходит старение населения, то есть увеличивается число пенсионеров и уменьшается число работающих людей. Соответственно нагрузка по обеспечению стариков на работающего увеличивается и не всегда можно обеспечить старикам комфортный уровень проживания.

Все ссылки на то, что "сейчас трудное финансовое положение и много детей не на что содержать", теряют смысл к пятидесяти-шестидесяти годам. Но обычно уже поздно. Кто-то признается в этом, а кто-то нет...Но тем не менее, думают все одинаково.

Исходя из этого, можно понять, что мы с вами живем потому, что все наши предки, начиная от самой первой клетки, имели достаточное количество детей.

Автор: Антон Гаврилкин

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 04.10.2014 16:19
Мотать страницу вверх