Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наш век интернета и стремительно развивающихся технологий для многих остается неясным простой вопрос. Люди не могут понять, зачем писать грамотно, если и так все понятно.

На самом деле – все просто: грамотность и хороший слог необходимы для того, чтобы собеседник не думал, что общается с дикарем, который только что выбрался из пещеры либо спустился с гор. Кроме того, неправильное написание некоторых слов может допускать некоторую двусмысленность, которая часто приводит к недоразумениям.

В детском и подростковом возрасте часто кажется, что многие вещи, к которым относится и грамотность, не имеют решающего значения для полноценной жизни. Тем не менее, с годами становится понятно, что невозможно быть гармоничной личностью, не зная элементарных законов грамматики. Так, заполненный с ошибками официальный документ вызывает скорее смех, чем сочувствие, а обладателя подобного «таланта» никто не станет воспринимать всерьез.

Таким образом, необходимо всего лишь немного поработать над правописанием, чтобы существенно повысить собственный рейтинг в обществе. Люди уважительно относятся к личностям, которые уважают себя достаточно для того, чтобы проявлять внимание к собеседнику и не пренебрегать правилами родного языка.

Автор: Упячка

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.10.2014 22:43
Мотать страницу вверх