Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение правильно торговаться — одна из главных способностей, которой нужно обладать в современных рыночных отношениях. Существует несколько основополагающих правил поведения, соблюдая которые вы сумеете заключить выгодную сделку.

  • Во-первых, нужно торговаться всегда и везде. Так вы не потеряете сноровку и будете знать всю информацию о товаре, в отношении которого ведете торг, поскольку ваше знание станет вашим же оружием.
  • Во-вторых, вы должны быть уверенными в себе и обязательно надеяться на успех. Не теряйте самообладание, иначе вас постигнет неудача.
  • В-третьих, не стоит называть примерный диапазон цен, который вас бы устроил, потому что в этом случае продавец всегда стремится продать товар по верхней границе заданного диапазона, а вы — купить по нижней. Компромисса в данном случае достичь сложно.

Однако существует ряд ловких приёмов, которые способны решить исход сделки именно в вашу пользу.

  • Очень хорошо действует метод блефа. Сделайте безразличный вид и покажите свою готовность уйти, после этого вероятность получения значительной скидки будет высока.
  • Также можно указывать на недостатки или дефекты товара или сказать о том, что в другом магазине цена на аналогичный товар ниже.
  • Наконец, будьте дипломатом и проявите тактичность. Лучше, если ваши торги будут проходить не на виду у всех. Ведь другие покупатели могут тоже захотеть поторговаться, а это будет в ущерб продавцу, который, скорее всего, предпочтёт и вовсе избежать любых торгов.

Зная эти правила и используя несколько простых приёмов, вы обречены на успех в ведении торгов!

Автор: Malin

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.10.2014 13:04
Мотать страницу вверх