Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

В очередной раз задувая свечи на праздничном торте и загадывая сокровенное желание, я задумался: а чего же мне удалось достичь, добиться своими силами, а не с помощью дара матушки Фортуны?

Мне исполнилось 20 лет. Это время творения всей будущей счастливой жизни, Рубикон, переступая который, каждый молодой человек должен не только четко расставить цели и приоритеты, но и реализовать их. И тогда меня осенило: а ведь у каждого из нас есть свое представление о том, что же такое достижение.

Когда я был маленьким корабликом, затерянным в необъятных просторах житейских морей, мне изо дня в день приходилось встречаться с грубыми жизненными ветрами. А так хотелось стать гордым фрегатом!

Но все в жизни мне давалось так нелегко, что приходилось потеть день и ночь, чтобы вскарабкаться хоть на одну ступень выше для достижения цели. Я принимал труд так, как путник получает живительную влагу в особо жаркий день. Но я понимал, что лишь тот, кто знает, куда ему плыть, рано или поздно доплывет.

В скором времени такая целеустремленность принесла свои плоды: в 18 лет мне выпал шанс вести колонку о величайших торговцах человечества в местной газете. Но я не мог стоять на месте, мне нужно было впитывать новые знания.

Следующим пунктом в развитии моей карьеры стало тщательное изучение проблем финансовой аналитики. И мой труд не пропал даром - газета наградила меня отдельной полосой, в которой я освещал последние новости относительно движения валют. Стоит заметить, что эта тема особенно пользовалась популярностью у читателей. Их благодарственные письма становились новым стимулом для моего дальнейшего совершенствования. Это было то, что называют достижением. Наконец-то, я ухватил старушку-удачу за шиворот.

Но нельзя отставать от времени. Я продолжал усердно работать и обучился методу слепого десятипальцевого компьютерного набора. Поэтому теперь я могу «творить» с космической скоростью и имею массу свободного времени, которое использую для новых перспективных дел.

И вот, загадывая свое двадцатое желание, я вдруг понял, что самое главное мое достижение - ощущение полного удовлетворения и необыкновенного счастья от того, что я могу быть нужным людям.

Вы можете догадаться, что будет дальше? Конечно же, я не остановлюсь на достигнутом. Ведь цель корабля не берег, а возможность открывать континенты и города, острова и страны и вместе с попутными ветрами плыть навстречу новым успехам и достижениям…

Автор: Dopefresh

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.10.2014 10:40
Мотать страницу вверх