Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Каждый человек, будь он молод или стар, ставит перед собой цель, которую он пытается достичь любыми путями. Но когда человек может считать себя достигшим цели? Я считаю тогда, когда человек выйдет на более высокий уровень мышления.

Аргументами могут служить примеры из жизни каждого из нас.

Представьте, человек ездит на старенькой машине, и вот он поставил себе цель купить дорогую иномарку, но она не достигается. Как вы думаете из-за чего. Наверное, из-за того, что где-то глубоко внутри человек финансово несостоятелен, он не ощущает себя человек более высокого класса, но стоит подняться на более высокий уровень мышления, почувствовать себя не хуже богача, и вырастают крылья, Вы способны на подвиг, а значит мечта обязательно сбудется.

Таких примеров можно приводить тысячи, но факт остается фактом, я себя почувствую достигшей цели тогда, когда выйду на более высокий уровень мышления, тем самым стану способной достигать более высокие и сложные цели. Отсюда вытекает обратное утверждение. Если человек достигает своей цели, значит этот человек мыслительно развит, высок душевностью, моралью, имеет принципы и силу духа, а значит никогда не сдается, поэтому даже если цель не достигнута, а человек не сдавался, можно считать, что себя достигшим цели, но не материальной, а духовной.

Автор: di.corneewa98

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх