О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Вокруг моего дома растет старый сад, я особенно за ним не ухаживаю, люблю выходить из него и ощущать себя на краю цивилизации. Деревья приглушают звуки городской суеты, в зарослях крыжовника и малины поют цикады. Чаще всего в тишине моего сада можно услышать именно голос кукушки. Казалось бы ну кукует себе и пусть дальше кукует. Но если задуматься…

Давным-давно в детстве, бабушка сказала мне что когда кукует кукушка нужно у нее спросить: «Кукушка, кукушка сколько мне жить осталось» и она накукует мне годы жизни. Помнится,я тогда спросила у кукушки и стала ждать, но она как в том анекдоте сказала ку и замолчала. А я глупая расплакалась, решила что скоро умру.

Детство прошло и страх перед кукушкой ушел вместе с ним. Да теперь я знаю что это лишь зов самца в брачный период, сама же кукушка так петь не умеет. Возможно,я излишне впечатлительная натура, но все же, когда тяжело на душе, в голосе этой птицы мне слышится такая бесконечная тоска. Горький плачь матери по своим оставленным детям или крик женщины оплакивающей своего любимого.

Автор: Олеся Сашевна

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.10.2014 22:53
Мотать страницу вверх