Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Итак, что же такое копирайтинг? Ответов на этот вопрос может быть великое множество, как объективных, так и субъективных, как кратких, так и развернутых. Но я постараюсь дать свой собственный ответ.

Что я понимаю под копирайтингом? Копирайтинг - это, в первую очередь, передача некой информации о товаре, продукте или услуге от производителя к потребителю посредством текста, в котором раскрывается актуальность, уникальность и область применения предлагаемого товара. Стоит ли говорить, насколько важны правильное построение и способ подачи в подобных текстах - способен ли текст заинтересовать потребителя, способен ли автор текста четко изложить все, что потребителю хотелось бы знать, насколько грамотно, подробно и доступно представлена информация. Все это входит в непосредственные обязанности копирайтера, и чем лучше и качественнее будет выполнена его работа, тем выше будет оценен его труд. Копирайтинг - занятие творческое, здесь нет места монотонности и рутине, но также нет места и пустым разглагольствованиям. Креатив и конструктивизм стоят здесь бок о бок, дополняя друг друга, и только умение копирайтера сочетать эти два аспекта способно гарантировать его работам высокое качество. Как и все в мире, текст, вышедший из-под пера копирайтера, должен содержать в себе некую гармонию. Гармонию яркости и серьезности, легкости слога и информативности, и многого другого.

Что такое копирайтинг лично для меня? В первую очередь, это возможность реализовать собственный потенциал в новой для меня сфере. Все, что было сказано мной в предыдущем абзаце, безумно привлекает меня. Копирайтер каждый день своей трудовой деятельности сталкивается с необходимостью знакомиться с новой и новой информацией, деталями, различными сторонами жизни. Чтобы безошибочно и емко осветить тему, на которую нужно написать текст, копирайтер должен хорошо разбираться в этой теме. А так как темы попадаются самые что ни на есть разные, то это значит - постоянное получение новых знаний и расширение кругозора. Постоянная интеллектуальная работа. Непрерывное самосовершенствование, причем не только в сфере писательских навыков. Это и навык общения с новыми людьми, навык поиска верной и актуальной информации, способность отделить "зерна от плевел", способность выделить самое важное и нужное, способность заинтересовать и завлечь своим текстом, передать верное настроение читателю, убедить его в правильности выбора. Все это - тоже искусство. И мне бы хотелось достичь в нем больших успехов.

Автор: Julius

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.10.2014 14:50
Мотать страницу вверх