Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Когда слышу слово "старость", сразу начинаю ёжиться и чувствую себя, скажем так, не очень комфортно. Уж больно грустно оно звучит, обреченно. Не лучше ли употреблять слово "зрелость" ? Согласитесь, звучит намного оптимистичнее. Каждый прожитый нами год - вовсе не ступенька вниз, а , скорее вверх к совершенству и зрелости в мыслях, чувствах и поступках.

Теперь о спокойствии... У каждого из нас свое понимание спокойной жизни Кому-то все время не хватает денег и ему, соответственно, кажется, что достойная пенсия будет безусловным гарантом спокойной жизни в зрелом возрасте. Ну, что ж, если ты не думаешь денно и нощно,где взять денег, чтобы заплатить за отопление и воду , чтобы внуку на день рождения конфет купить да еще чтоб и самой на хлеб осталось, это, бесспорно замечательно. Только достаточно-ли?

Как бы ты не любил своих детей и внуков, тебе хочется (а с возрастом все чаще и чаще) посидеть в тишине, полистать старый альбом, посмотреть бестолковый сериал, поболтать с приятельницей. Да чтоб при этом никто не подтрунивал над тобой. Думаю, вы понимаете , к чему я клоню? В зрелости важно иметь свое пространство, свою територию. Пусть дети приедут в гости, пусть внучка звонит по 10 раз в день и хвастается своими успехами на любовном фронте. Но вечером я тихонечко посижу с закрытыми глазами в своей собственной (пусть совсем маленькой) квартирке и... мне будет хорошо и спокойно.

ну и,конечно-же, чтобы дети мои были здоровы, чтоб занимались любимым делом. чтоб их жизнь была полна впечатлений ярких и прекрасных, чтобы умели они ценить каждую секундочку. чтобы любили, любили они изо всех сил жизнь и уважали меня. И будет мне тогда хорошо и спокойно.

Как же обеспечить себе такую сказку? Существует ли правильный ответ? Да просто надо жить, не делая никому больно, обожая своих детей ,заботясь о здоровье(моральном и физическом). Жить , даруя свет и тепло, в надежде, что судьба подарит тебе счастливую зрелость!

,

Автор: директриса

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.10.2014 14:40
Мотать страницу вверх