Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

«Мерси за комплиман!» — так и хочется порой ответить на сомнительного качества и такой же искренности комплимент. Тонкая какая материя-то! Совершенно не умею правильно реагировать. Внешне, конечно, отвечаю, как положено, а вот в душе — либо критика не к месту, либо доверчивость излишняя. Иногда даже понимаешь, что тебе откровенно льстят, рассчитывают получить что-то взамен. Понимаешь и... цветешь и пахнешь от преувеличений или явно неуместных восхвалений.

К стандартным, высказываемым по правилам приличия комплиментам относишься ровно. Улыбаешься в ответ, киваешь (мерси за комплиман), расходитесь. И ловишь себя на мысли, что, возможно, человек искренне хотел сказать что-то приятное, а оно скатилось к лишенным смысла обоюдным автоматическим действиям.

Это мое отношение к подавляющему большинству комплиментов. И я пытаюсь изменить его, сделать позитивнее, хочу радоваться каждой улыбке и банальности. До сих пор не получается. Но бывают слова, которые делают твой день действительно краше! И нередко они высказываются совсем не с целью тебя порадовать. Лучшим комплиментом для меня стало недовольное замечание соседки-грымзы: «Что-то ты такая тощая стала, ужас!». Сказав это, она скривилась. В течение месяца до этого я сидела на диете, отказывая себе во многом, и, конечно же, радости моей не было предела!

Комплименты — совсем не лишняя норма этикета. Они позволяют высказать свое расположение, помогают чувствовать себя увереннее. И дотошное, придирчивое к ним отношение не делает жизнь проще. Но научиться правильно их воспринимать, пожалуй, целая наука.

Автор: Foro

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2014 13:33
Мотать страницу вверх