Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Каждый человек определяет для себя понятие о счастье самостоятельно. Поэтому у всех оно разное. Для одних, счастье - это крепкая семья, для других оно состоит в успешной карьере. Некоторые считают, что счастье - это просто возможность проводить время с близкими друзьями.

Я же всегда думала, что это понятие заключается в умении радоваться самым обыкновенным вещам и событиям, которые происходят вокруг. Почувствовать аромат цветущих яблонь весной, поесть клубнику в огороде у бабушки, проснуться утром и увидеть из окна первый снег - это и есть те самые моменты счастья, которые помнятся мне с детства. Конечно, с возрастом люди меняются. Те вещи, которые приносят неописуемую радость ребенку, у взрослых уже перестают вызывать такие эмоции. Но появляются новые: первый шаг ребенка, поездка в новую страну, поход всей семьей за грибами.

Моменты счастья бывают в жизни у каждого человека, просто не все замечают их. Они могут быть большими и маленькими, длиться долго или пролететь как один миг, но каждый раз они разные. Нужно просто находиться в настоящем в любой ситуации повседневности и уметь обращать внимание на простые вещи, тогда можно стать по-настоящему счастливым человеком.

Автор: Lanti

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.10.2014 11:19
Мотать страницу вверх