Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтал стать астрономом, неизведанные глубины мироздания и открытие новых тайн вселенной, поражали моё юное воображение.

Мне казалось, что всего-то надо вырасти и поступить в институт, вот тогда-то передо мной откроются безграничные возможности для созидания на благо человеческой цивилизации. Прошло уже немало лет, но до сих пор вспоминаешь, как было интересно представлять себя известным учёным, открывающим новую комету. А через несколько лет, под вспышки фотокамер подниматься за очередной Нобелевской премией.

Однако время шло, а вместо института, я пошёл в армию. После демобилизации, карьера бизнесмена стала казаться вдруг привлекательнее карьеры учёного. При этом всё, что вроде бы казалось очень простым, вдруг оказалось непостижимо сложным.

Вышло так, что обыденность жизни победила, а эти детские фантазии стали призраками на экране моего монитора. Конечно, жаль, когда твои мечты не могут сбыться, но ведь детские мечты, и не обязаны сбываться, их цель, чтобы в будущем возвращаясь к ним, ты понимал то, насколько наивны мы, когда являемся детьми.

Автор: Фауст

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.10.2014 04:12
Мотать страницу вверх