Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье... Что за "неопознанная субстанция", манящая человека веками? О ней пишут романы, рассказывают с экранов телевизоров, складывают песни, создают фильмы.

Что такое счастье? Нехитрый и одновременно запутанный вопрос. Откуда взялся данный парадокс? Ничего удивительного. Вы не найдёте однозначного ответа.

Как все личности индивидуальны, так и счастье абсолютно неповторимо. Несомненно, существуют стандартные, нерушимые, фундаментальные "столбы", на которых держится общее понятие счастья всего человеческого рода. К ним можно отнести здоровье, богатство, славу. Но если заглянуть в душу определённого человека, то можно найти бездну удивительных и прекрасных вещей, отождествляющихся с счастьем.

Это нежная улыбка, страстный поцелуй, влюблённый взгляд. Глаза мамы, первый крик ребёнка. Красивый закат и столь долгожданный рассвет...

Вот по радио звучит любимая песня. Кто-то нашёл работу своей мечты, увидел старого друга, помог особе преклонного возраста преодолеть преграду в виде высокоскоростного шоссе, впервые сделал глоток морского воздуха... Ну чем не радость?

Счастлив тот, кто смог это счастье увидеть! Это все, что нас окружает, дарит свежие эмоции, волшебные впечатления, просто позволяет быть благодарными!

Любой ежедневно может позволить себе быть счастливым, просто посмотрите на жизнь другими глазами. Почувствуйте красоту любви, взаимопомощи, доброты, ласки, понимания. Лишь человек, существующий не "ожиданием" жизни, а по-настоящему живущий здесь и сейчас, действительно может сказать, что такое счастье.

Автор: DivaIva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2014 22:34
Мотать страницу вверх