Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Богатство русского языка не ограничивается огромным количеством слов, их значениями и способами применения. Оно заключается, скорее, в возможности выразить мысль в различных формах текстового и устного изложения. Одной из таких форм является эссе. Чем же отличается текст, написанный в данной форме? Какова специфика написания эссе?

Прежде всего, это краткость. Эссе является небольшим по объему текстовым материалом, раскрывающим одну какую-либо тему. При этом структура эссе должна выстраиваться последовательно,  а мысль - иметь логическое завершение.

В основном, текст, написанный в форме эссе, применяется для выражения собственного видения различных ситуаций. Это и является его главной особенностью. По моему мнению, наибольший интерес у читателя вызывает личное мнение автора, его рассуждение, анализ ситуации; нежели общие фразы. Эту мысль подтверждают и многочисленные психологические исследования. Следовательно, эссе является довольно популярной формой написания текстов для того, чтобы выстроить психологический портрет автора или провести своего рода социальный опрос.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что эссе является кратким, но полным выражением личного мнения автора.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.03.2012 13:58
Мотать страницу вверх