Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Казалось бы, что идея скрестить жаворонка и сову абсурдна изначально. Ведь эти противоположные птицы практически не имеют ничего общего, помимо принадлежности к единому классу. Сова - птица величественная, имеет острый слух и мгновенную реакцию. Не зря же именно сова является символом мудрости. Птица грациозна и умна, нетороплива и рассудительна. Разве сравнима она с жаворонком? Этой мелкой птичкой, поющей веселые напевы? Ответ очевиден...Хотя...Ведь при симбиозе этих двух противоположностей можно получить довольно интересные результаты :

1) У нас получится птица - хищник, совершенна и неуязвима. Способная охотится как днем,так и ночью, петь великолепные песни, обладать уникальным зрением и слухом, жить в практически любых климатических условиях.

2) Мы получим птицу, совершенно неспособную к самостоятельному проживанию и пропитанию. Она будет неспособна себя защитить даже от мельчайшей опасности. Ее движения будут хаотичны и несуразны, размеры непропорциональны, вид просто отвратителен. Такая птица не сможет существовать как полноценный представитель своего класса.

Так зачем же тогда рисковать? Зачем пробовать сделать то,что природа не сочла нужным? Ведь не зря природой предусмотрена невозможность спаривания с особями другого вида . Значит и не стоит пробовать. Это приведет к генным мутациям, чистота рода потеряется и животные не смогут выполнять изначально заложенную в них функцию. И, как следствие, наша планета вымрет.

Автор: SierraKari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2014 13:13
Мотать страницу вверх