Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе? Интересный вопрос, практически сразу же ставящий в тупик. Но давайте разберемся. Рассмотрим поставленный вопрос с двух сторон: с практической и фантастической.

И так, зачем в реальном мире козе может понадобиться баян? Сыграть она, конечно, на нем не сможет. Зато он вполне сгодится, чтобы, например, почесать об него морду. Ну или запрыгнуть на него в крайнем случае (а козы те еще любительницы прыгать).

А теперь подумаем о рыбе и зонтике. Даже если предположить, рыба и зонт примерно одинакового размера, рыба не будет знать, что с ним делать и даже думать не будет об этом. И будет просто обплывать зонт стороной.

Но хватит занудства, посмотрим, что могут делать объекты исследования с вверенными им предметами в выдуманном мире. Коза с баяном – сразу представляется деревня, пенек у дома, и сидящая на нем коза. Скорее даже козел, старый, многое повидавший в своей жизни, уставший от всего, которому лишь и остается коротать свои деньки за игрой на баяне.

А рыбка с зонтиком – этакая модница, плывущая из дома на встречу к своим сверстницам-подружкам. Вполне неплохой образ для той же «Русалочки».

Подводя итоги нашего краткого исследования, можно сказать, что с практической точки зрения баян для козы нужнее, нежели зонтик для рыбы. Если же рассматривать выдуманный мир, то оба варианта вполне имеют право на существование и выбирать среди них лучшего и не стоит.

Автор: vasiliy_terkin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.09.2014 10:21
Мотать страницу вверх