Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

С каждым днем вопрос, касающийся того, как выгнать из своей жизни злодейку-лень, становится все актуальнее. Человек, жизнь которого порабощена ленью, теряет очень многое, ведь он не может наслаждаться интересными мероприятиями и событиями, постоянно узнавать новое! Всей этой прелести многообразия он предпочтет мягкую и уютную кровать или один из многочисленных гаджетов. Как можно искоренить эту мучительную тягу к праздности?

Первый хороший совет: ограничение использования социальных сетей. Хватит мечтать о всемирном признании, листая ленту новостей или обновляя почту! Вторая рекомендация: понаблюдайте за людьми, которые могут похвастаться активной жизненной позицией и плотным графиком. Постарайтесь проанализировать полученную информацию. Невероятно, но факт: высокая занятость всевозможными видами деятельности не только всестороннее развивает личность, но и позволяет обрести еще больше свободного времени для новых увлечений и идей для времяпрепровождения! И, наконец, третий секрет: мотивируйте себя! О мотивации давно говорят психологи и исследователи. Достаточная мотивация ― половина успеха.

Желание человека ―ключ к возможности осуществления той или иной цели. Это не просто слова, это девиз великих людей, сумевших добиться признания. Вдохновляйтесь этими словами и парите как птица, ощущая волшебство реальности!

Автор: min_Herzing

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.09.2014 19:58
Мотать страницу вверх