Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Роман «Три мушкетёра», несомненно, является одним из величайших произведений XIX века, его можно перечитывать снова и снова, увлекаясь и вдохновляясь подвигами главных героев. Это интересная история четырех преданных друзей – мушкетеров, на протяжении которой они отстаивали свою честь, рискуя своей жизнью!

События в книге начинают разворачиваться с одного главного лица Д’Артаньяна, который так желает стать мушкетером, что отправляется в Париж за приключениями. Далее происходит ряд событий, который и приводит Д’Артаньяна к знакомству с тремя мушкетерами - Атосом, Портосом и Арамисом, к слову сказать, первоначальная их встреча не была дружелюбной и привела к ссоре. Но именно эта встреча сыграла для Д’Артаньяна решающую роль в его дальнейшей судьбе. Не случись этого знакомства, вся дальнейшая история могла бы сложиться иначе. Возможно, именно поэтому автор и назвал свой роман «Три мушкетера», ведь именно они помогли главному герою пройти все препятствия, которые устраивали им на пути кардинал и Миледи, и разоблачить интригу против королевы.

Дюма не случайно сделал мушкетеров друзьями впоследствии, верными своему девизу: «Один за всех. И все за одного!», и их стало четверо мушкетёров. Но главной и решающей нитью в истории была именно встреча, встреча Д’Артаньяна и трех мушкетеров, а потому и название книга получила «Три мушкетера», хотя на самом деле главных героев было четыре.

Автор: Girl_0903

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.09.2014 19:11
Мотать страницу вверх