Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Ну наконец-то меня об этом спросили! Какая же ещё мысль придёт первой в загруженную заботами голову, если не об отдыхе и путешествиях, сладком сне до обеда, ну и, конечно, о возможности эти самые деньги тратить без страха за завтрашний день.

Но вот если представить совершенно серьёзно.

Я не ограничена в средствах, финансово независима, свобода передвижения полная. Я уже отдохнула, обустроила быт, решила накопившиеся проблемы всей семьи, и нет причин для ежедневного стресса.

Только подумайте! Какой при этом процент сознания освобождается для восприятия жизни и нового опыта! Думаю, что в этом смысле чистота восприятия приближается к состоянию беззаботного детства. А ведь именно это и есть главная возможность и условие для счастья! А вовсе не доступность роскоши. Пожалуй, очень обидно было бы растратить его на пустую праздность.

И я знаю на чём сосредоточить усилия – надо заполнить освободившиеся ячейки красотой и мудростью поколений. Ведь познание Мира – главное занятие детства!

Первое, – заполняю пробелы в знании языков. Изучаю их в странах, где на них говорят, изучаю культуру этих стран, постигаю уклад жизни изнутри…Ммм… даже зажмурилась от удовольствия… Лондон, Рим…Париж, Монмартр…Я учусь живописи, посещаю вольной слушательницей лекции по искусствоведению в Сорбонне…Живу в маленьких частных отелях…

Да, я начиталась в юности романов Франсуазы Саган…как же мне нравилось представлять себя в этой солнечной беззаботности…

Второе, - одновременно возобновляю занятия музыкой, сразу же! Трачу на это времени столько, сколько нужно. Старательно исполняю этюды Шопена, занимаюсь вокалом, беру уроки сценического мастерства. Зачем это всё? Да, нравится…Хочу заниматься тем, что люблю, и делать это хорошо. И делать это для кого-то. И я знаю для кого.

Я хочу окружить себя детьми. Своими и не своими. А ещё, в отличие от героинь Саган, мне никогда не было чуждо внимание и даже слава, пусть и в самом узком кругу. Так что, подготовившись, я непременно ввязалась бы в самоокупаемое(или не очень) предприятие, приносящее друзьям и детям радость, ну а мне скромные выход в свет, внимание, и признание публики. Днём это была бы детская студия, а вечерами, в уютном баре я иногда пела бы для друзей тихий красивый блюз.

А если бы вдруг в чём-то преуспела и начала бы всё-таки зарабатывать деньги….Я возвращала бы Миру долг за счастье заниматься любимым делом. И это точно были бы не ледовые дворцы.

Автор: РозаМимоза

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.09.2014 18:00
Мотать страницу вверх