Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник — день рождения мамы. Иначе для меня и быть не может. Есть такая мусульманская пословица: «Рай под ногами матерей». Полностью ее смысл я поняла, только когда сама стала мамой. Бессонные ночи, стирка белья, постоянная усталость — у меня пока один малыш. А мама нас троих вырастила одна, рядом не было никого.

В этот праздник мне всегда хочется сделать что-то очень приятное маме. Дорогие подарки ей не нужны, она хочет лишь внимания своих детей. Но я всегда стараюсь выбрать для нее какой-нибудь особенный подарок: жакет из верблюжьей шерсти, классический костюм, золотая цепочка. Мама смущенно принимает подарок, журит, рассматривает и с удовольствием примеряет. И вдруг слезинка выкатится из ее глаз, и она вспоминает, что выросла сиротой.

А потом мы все идем к столу. Мама очень вкусно готовит. К нашему приходу стол уже накрыт: манты с сочной начинкой и тончайшим тестом, шашлык из баранины, лепешки с сыром и зеленью, всякие сладости. Но самое лучшее блюдо — отбивная с говяжьей печенью. Между тонко отбитыми пластами говядины кладется фарш из печени и поджаривается на сильном огне. Просто объедение!

Мы едим, нахваливая. Весь день проходит в разговорах. Мы вспоминаем смешные истории из нашей жизни и строим планы на будущее. Мы часто проводим время так, но сегодня особенный день. Это чувствуется по всему в доме. Мама к нашему приходу повесила новые шторы, постелила скатерть, расставила по-новому цветы. Мы ценим ее старания и говорим много комплиментов.

Близится вечер, мы с сестрой уходим, а брат остается с мамой. Ложась спать, я прокручиваю мысленно прошедший день в голове. Мамочка, как же я люблю тебя! Столько было в тебе силы, любви, нежности, тепла — все отдала нам. Мамин день рождения — главный праздник, ведь это главный человек на свете.

Автор: madinaMaster

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.09.2014 16:29
Мотать страницу вверх