Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Услышав слово мудрость большинству людей представляется седовласый старец, который все повидал и знает многие тайны мира и бытия. Но все же, это далеко не так. Ведь человек в преклонном возрасте может и не обладать качествами достаточными, чтобы называть его мудрецом. Только к тому, кто научился тонко чувствовать, распознавать малейшие знаки позитивного или негативного развития событий может относиться это определение. Все, что происходит вокруг, для человека, обладающего мудростью – это бесценные знания, на которые он всегда опирается в принятии решений.

Почему вы считаете, что кто-то поступил мудро? Не обидел, не принес своими слова и действиями боль и негодование. Все потому, что он понимал и предчувствовал, какие последствия его действия могут иметь, и сделал осознанный выбор. Он был продиктован его ощущениями и знаниями, нежеланием нанести вред другому человеку.

Мудростью обладает не тот, кто стар или молод, а человек, использующий свои умения, чувства и опыт в поиске решения жизненных проблем.

Автор: A_Sandra2786

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2014 09:26
Мотать страницу вверх