Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается дырка от отверстия? На первый взгляд, вполне лёгкий вопрос, но когда пытаешься вникнуть в его суть, понимаешь, что ответ найти достаточно трудно. Я решила расписать подробно своё личное мнение:

        Для начала, следует раскрыть «значимость» этих двух терминов. Дырка – это повреждение, например, на одежде, на бумаге и так далее. А отверстие является намеренно сделанной дыркой, допустим, отверстие в бутылке, отверстие в гитаре (для создания хорошей аккустики). Таким образом, становится понятно, что дырка бесполезная нежелаемая «проблема», когда отверстие является вспомогательным объектом для удобства использования каких-либо предметов.

        Если раскрыть этот вопрос с точки зрения эстетики, то дырка обычно неаккуратна, произвольной формы и диаметра. Отверстие же всегда имеет определённую форму, особенно, если оно предназначено для соединения двух или более предметов.

        И всё же, есть разные точки зрения, оспаривать которые имеет право каждый. А вы уже сами решайте, что удобнее и лучше: дырка или отверстие? :)

 

 

Постаралась описать лично своё мнение, как и написанно в задании. Рассмотрела этот вопрос с разных сторон, хотя вопрос сам по себе не простой. Буду ждать ответ.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2012 01:23
Мотать страницу вверх