Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Всем известно, что технология при которой происходить консервация продуктов позволяет значительно увеличить их срок годности. Что происходит с консервированными продуктами в результате истечения срока годности?

К консервам относятся продукты животного и растительного происхождения. Тушенка является одним из таких продуктов. Она имеет достаточно продолжительный срок годности, который составляет около трех лет, однако она может употребляться в пищу и при более долгом хранении. Ответ на вопрос что же происходит с банкой тушенки в последнюю ночь ее срока годности - ничего.

Дело в том, что производители такой продукции, обычно, ставят срок годности с большим запасом, таким образом, когда срок подойдет к концу с тушенкой ничего не случится. На самом деле были случаи, когда тушенку ели через несколько лет после конца срока годности.

Однако, при недостаточно благоприятных условиях консервированные продукты могут испортиться и навредить человеческому организму. Поэтому перед тем употреблением тушенки и других консервов убедитесь, что содержимое банки не имеет неприятного запаха, а сама емкость не вздулась.

Автор: DashaPr

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх