Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему так мало интересующихся?Таким вопросом, как правило, задаются люди, находящиеся в социальном вакууме, в строгих рамках своего сознания. На самом деле, что мы знаем друг о друге? Я не говорю о человеке, живущем на другом конце земного шара. Возьмем, например, вашего соседа. В идеале, вы знаете его имя, возможно, фамилию, по ежедневному дребезжанию ключей в замочной скважине - его рабочий график. Тем не менее, какие телевизионные передачи смотрят каждый вечер за соседней стеной, какие книги читают перед тем, как заснуть, вам неизвестно. Может быть, совсем рядом пишутся картины, сочиняются стихи или создается прекрасная музыка. Наша собственная зашоренность не дает нам никакого права утверждать, что любознательность сегодня не в моде.

В жизни так много интересного!Но интересующихся - больше. Литература, живопись, архитектура, фотоискусство, театр, спорт, бальные танцы - скудный список того, чем интересуется подавляющая часть населения нашей планеты. Из поколения в поколение люди создают клубы по интересам, объединившись с единомышленниками. И со временем интересы меняются, модернизируются, приобретают иные формы. Более того, современный мир настолько динамичен, что каждый год создается что-то принципиально новое. Без людей, без их любознательности и желания перемен мы до сих пор занимались бы собирательством или жили на рассвете научно-технического прогресса.

Мир строится благодаря нашему интересу и любви к нему. Начну с себя. Мне интересны работы французских импрессионистов, произведения Достоевского, готическая архитектура и итальянская кухня. А чем увлекаешься ты?

Автор: ValentinaKO

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.09.2014 21:09
Мотать страницу вверх