Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Мой лучший отдых начался 14 сентября 2012 года с посадки в аэробус А200 в одном из аэропортов моего любимого города Москвы. Полет прошел прекрасно, исключая небольшую турбулентность во время грозы на подлете к Тивату, с которой пилоты справились на "отлично". Сразу по прилету на побережье нас ждал дождь, который мы удачно переждали в одном из местных ресторанчиков, наслаждаясь гармоничным вкусом молодого черногорского вина и пршута - так называется их национальное вяленое мясо.

Как всегда, прилет в эту страну вдохновлял на подвиги и свершения. Но этот раз стал для меня еще более особенным, потому что мы с мужем впервые были здесь вместе. За те короткие 10 дней, что удалось выкроить из нашего плотного графика, мы исколесили все возможные уголки этой прекрасной страны. Ни дня на одном месте! Мы искупались почти на каждом пляже, облазили все развалины старинных городов, посетили монастырь в Цетинье и концерт национальных рок-звезд в Подгорице. Такого драйва мы не испытывали давно. Ну и конечно, все это сопровождалось регулярными дегустациями блюд и напитков национальной кухни.

В один из дней шел проливной дождь. Таких дождей мы еще не видали. Лило стеной, как будто кто-то сверху выливает огромный ушат воды на нас. Рассмотреть что-либо дальше 1 метра от себя было невозможно. Однако сие погодное мероприятие было весьма непродолжительным, через час солнце сияло как обычно ярко, и шлепать босиком по лужам было очень тепло и весело. Именно в тот день нас потянуло посмотреть на побережье с воды. И мы взяли в аренду катер. Медленно прокатившись вдоль побережья, мы осмотрели все прибрежные скалы и пляжи закрытых отелей. Зрелище было, безусловно, поразительное. Конечно, перед тем, как совершать такую вылазку в море, нам следовало вспомнить о ливне, который был утром. Покачало нас здорово, и на берег мы сошли "слегка пошатываясь", но ничто не могло омрачить те сказочные дни нашего первого совместного путешествия.

Как и все в мире, наш отпуск тоже закончился, оставив неизгладимые впечатления в нашей памяти и не одну сотню фотографий на карте фотоаппарата, пересматривая которые в очередной раз, руки тянутся забронировать билеты на ближайший рейс до Тивата.

Автор: Ольга10

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.09.2014 16:54
Мотать страницу вверх