Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка является для всех нас удивительным персонажем Новогодних праздников. Эта красивая девушка в белоснежном наряде повсюду сопровождает дедушку Мороза. Разве есть в мире что-то прекраснее, как сказки, повествующие жизнь про деда Мороза и Снегурочку? Ласковая внучка Снегурочка неустанно следует за своим любимым дедушкой. Однако никому не закралась мысль в голову о том: «А кто бабушка Снегурочки?»

Да, этот интересный вопрос, почему-то, возник совсем недавно. Но начнём всё по порядку:

  • Русский Дед Мороз символизирует празднование Нового Года. Он появился на новогодних праздниках в прошлом веке, примерно, лет сто назад.
  • Красавица Снегурочка, спутница Деда Мороза, стала сопровождать его на новогодних торжествах только в послевоенное время.
  • Дед Мороз ещё в дохристианские времена славился своенравным характером. Он вымораживал озимые хлеба, полностью заметал дороги, сковывал толстым слоем льда реки и колодцы. Люди старались задабривать его различными угощениями и подарками в ночь под Новый год. Они считали, что таким образом Дед Мороз «оттает» душой и не будет больше злиться.
  • Обязательным ритуалом новогодних встреч являлась могучая и пушистая ель. Широкие ветви прекрасного дерева закрывали большие площади земли от лютого мороза, не давая ему проникнуть глубоко внутрь. Перед Новым годом одинокие деревца украшали игрушками и водили вокруг них хороводы.
  • И тогда в народе появилась разгадка. Теперь стало понятно, кто бабушка Снегурочки. Это удивительное дерево символизирует чистоту и доброту людских сердец. Все бабушки на свете самые добрые и самые гуманные. Они больше всего на свете любят своих внуков.

Возможно, я ошибаюсь в ответе на поставленный вопрос. Но по моим понятиям ель считается самым добрым деревом в лесу. Сила, мощь, убранство могучей красавицы позволяет мне считать её бабушкой доброй и ласковой Снегурочки. Если я ошибаюсь, то поправьте меня!

Автор: tinas

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх