Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

    Каждый из нас когда-либо задавал себе вопрос: “Что бы я сделал, если был бы президентом”. Это вопрос, ответ на который должен занимать много томов, поскольку сделать надо действительно очень многое. Естественно чаще всего таким вопросом терзают себя дети, в силу их наивности и не испорченности. В глазах детей, чем выше пост - тем больше возможностей, президент идет наравне с королем по силе своей власти, а всех кто его ослушается - ждет наказание. Каждый ребенок скажет, что он-то уж точно сделал бы мир лучше, он бы помог дедушкам и бабушкам, бездомным, нищим, и даже собакам на улице. Конечно он не лжец – он свято уверен в том, что это все очень просто и это не сделано до сих пор по причине нежелания самого президента.

     С течением времени ребенок взрослеет, и начинает понимать всю сложность вопроса, но это не становится для него проблемой, ведь он молодой и у него еще все впереди и неважно кто там у власти - он сможет достичь всего без чьей-либо помощи. Он становится циником и смеется над теми, кто ходит голосовать и верит в сказки о лучшей жизни. Он уверен в своей силе изменить свою жизнь к лучшему, и призирает тех, кто не сделал этого сам, а уповает на милость со стороны властей.

     Проходит еще некоторое время и у взрослого человека появляется семья которую нужно кормить, счета которые нужно оплачивать и проблемы, которые нужно решать. Он начинает понимать, что совсем один, и никто ему в этом не поможет. У человека возникает вопрос - почему он работает, платит налоги, а те, кто всю его жизнь только обещают – живут намного роскошней чем он. Вывод напрашивается сам – они воруют! и все об этом знают, но никто ничего не делает. И тут возникает желание из его детства – стать президентом, но в этот раз отнюдь не из добрых помыслов и желания помочь. Это желание ориентировано только на самого себя – наворовать, как можно больше, как можно скорее. Конечно, человек не собирается становиться таким как все они. Он не хочет много – он хочет только уверенности в том, что он сможет обеспечить свою семью и дать им все, что они заслуживают (а это если посчитать - не мало). Потом простое желание переходит в злобу, и человек готов стать для своей страны тираном, чтобы наказать всех кто при власти, за такое издевательское отношение к народу.

     Проходит еще время и весь огонь угасает, человек от безнадежности готов верить всему, что ему обещают. Он понимает, что вероятность того что все это окажется правдой – крайне мала. Но время прошло, и все его взгляды не принесли успеха, ни ему самому, ни стране целиком. Остается только одно – играть в эту лотерею и верить в то, что когда-нибудь появится тот, кто все изменит, если не для нас - то для наших детей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.03.2012 16:49
Мотать страницу вверх