Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

На работе, дома, с друзьями мы сталкиваемся, сами тоже возможно не желая, с ложью. Кто-то врет по мелочам, кто-то по крупному, у кого-то это входит уже в привычку, и человек уже не замечает, когда он врет и когда говорит правду, вживаясь в роль. Обманывая своих близких, друзей мы зачастую не задумаемся о последствиях и о том какую боль мы причиняем им.

Будучи более внимательным, ложь можно распознать. Когда человек врет, он не будет смотреть вам прямо в глаза, а будет смотреть в сторону. Лжецы обычно не дают конкретного короткого ответа на поставленный вопрос. И если человек, отвечая на вопрос, повторяет его, это также признак того, что он говорит неправду. Таким образом, он дает себе время на фантазию мысли.  Вы заметили, что в процессе общения человек явно нервничает, покусывает губы, теребит ухо, нос, переминается с ноги на ногу – все это признаки лжи. Если Вы вдруг поняли, что собеседник вам врет, попробуйте перебить его рассказ каким-нибудь вопросом. Он будет сбит с толку и потеряет нить своей лжи.

Самое главное, надо понимать, что ложь никогда не приносит удачи и будет раскрыта рано или поздно. Лучше говорить всегда правду, какая бы она ни была, чтобы не потерять доверия своих близких и родных людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.03.2012 23:40
Мотать страницу вверх