Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Библейская истина гласит: «Да не оскудеет рука дающего». Но кто из нас задумывался о глубинном смысле этой фразы?

Подавая милостыню, мы, прежде всего, облагодетельствуем самих себя. Подпитывая душу добрыми делами и щедростью – навсегда оставляем отпечаток в энергии Вселенной. Делаем ее чище и светлее, что обязательно скажется, как на нашей собственной, так и на судьбе всего человечества.

Почему милостыня лечит души

Не бойтесь подать нищему и протянуть руку страждущему – это поможет вам почувствовать себя соучастником, пусть всего лишь, мимолетным, в чьей-то судьбе. Это настоящие лекарства от ваших личных проблем и переживаний. Помощь другим наполняет жизнь более глубоким, правильным смыслом. А в такой жизни никогда не будет места пустоте и злобе.

Умение искренне сопереживать, прочувствовать чужую боль, как свою – это редкие свойства характера, без которых человек просто не может расти как личность, а значит, и совершенствоваться.

Наверно, прочитав текст, изложенный выше, читатель отметит некий высокопарный слог. Но как можно говорить о благом и не пытаться передать всей степени восхищения и признания неравнодушным людям и их широкой душе.

Автор: Yulia-Aleksandrovna

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.09.2014 10:01
Мотать страницу вверх