Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Очень интересный вопрос задали мне сегодня: что нужнее - баян козе или зонтик рыбе? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон, даже с тех, которые в настоящем мире никогда не смогут быть реальными.

Зачем баян козе? Чтобы играть - это ведь логично. Может ли коза играть на нем? Нет, не может. Даже если научить и выдрессировать козу, сыграть на баяне она все равно не сможет - ей не позволят особенности ее анатомии, а точнее - копыта. На барабанах, например, сможет, а на баяне - нет. А может - козе баян для красоты? Венок на рога нацепила, колокольчик на шее начистила и пошла по селу - баяном хвастать. И то, это только в том случае, если коза сказочная, ведь только сказочной козе может потребоваться красота, которую оценит кто-либо в селе.

Итак, козе баян не нужен. А нужен ли рыбе - зонтик? Опять-таки, зачем рыбе - зонтик? Зонтик нужен, чтобы укрываться от дождя или солнца. Рыба не может жить без воды, а в воде (озеро, море, любой другой водоем) не может идти дождь. Значит и укрываться от дождя ей нет необходимости. Может, ей нужен зонтик, чтобы укрыться от палящих солнечных лучей? Но в воде солнце не такое жаркое, чтобы от него требовалось укрываться. Да и всегда можно уплыть в прохладную глубину, спрятаться в водорослях или под листом кувшинки. А если и нужен - если это сказочная рыба - то чем она будет держать зонтик. Ведь у нее нет даже рук! А еще, для юркой рыбки раскрытый зонтик будет только помехой

И снова, мы приходим к выводу, что не нужен рыбе никакой зонтик. Как и козе баян. Эти фразы и обозначают бесполезность, излишек, обузу. И в первом, и во втором случае - оба атрибута бесполезны. Но если зонтик будет рыбе даже мешать, то коза с баяном хотя бы выглядит веселее.Так что, если учесть даже невозможные варианты развития событий - козе баян нужнее.

Автор: Newellin

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.09.2014 01:20
Мотать страницу вверх