Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько вы замкнуты?

Дети, как правило, доверяют всему миру, они наивно верят, что люди бывают плохими и хорошими, что добро всегда побеждает зло. Однако подрастая, они видят, что это не так. Мир нельзя поделить на белое и черное. И зло иногда может быть сильнее добра. Также с возрастом доверие ко всем исчезает и человек постепенно закрывается в себе. Почему так происходит? Почему мы боимся откровенности, предпочитая прятать свои переживания в темных закоулках души?

Предательство. Сколько зла таит в себе это слово! Но разве не предательство является главной причиной замкнутости души? Сколько раз нас предавали в далеком детстве? Сколько секретов было доверено лучшим друзьям в те светлые дни, друзьям, которые впоследствии оказывались грязными предателями? Мы все родом из детства. И наша замкнутость имеет веские причины. Но если один сможет пережить предательство и жить дальше, не изменяя себя, то другой человек в итоге получит душевную рану, страдая потом всю жизнь от одиночества.

Думаю, что наедине с собой каждый хоть раз копался внутри себя, вытаскивая все свои переживания и комплексы наружу. Но что, если копнуть чуть глубже, чуть дальше, забыв о страхе? Что, если вытащить на белый свет всю грязь, которая столько лет копится на дне души, и развеять по ветру? Что мешает решить столь мучительный вопрос замкнутости и вновь открыться миру? Причина в страхе. Страшно пережить прошлый опыт. Это страх, который необходимо перебороть каждому, дабы с чистой душой снова открыться навстречу счастью

Автор: gella_1492

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.09.2014 13:32
Мотать страницу вверх