Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал детства

Кто является моим идеалом? На этот вопрос мне трудно ответить однозначно, поскольку для меня идеал – это не конкретное лицо, а некий образ, созданный мною лично или сказочный персонаж. К примеру, когда я была маленькой девочкой, то идеалом для меня была Дюймовочка, такая хрупкая и красивая. Она казалась мне воплощением всего самого прекрасного, что может только быть в мире. Я восхищалась ею за качества, которые старалась перенять: доброта, ласка, нежность.

В отрочестве

В школе я считала, что идеальный человек – это некий вундеркинд, у которого в дневнике только «пятерки». Он слушается своих родителей, посещает множество спортивных секций и творческих кружков. Будущее его – это образование в престижном университете, логично завершающееся получением диплома и высокой должности в государственном учреждении.

Идеал – независимая я

Сейчас мне 35. Я поняла, что всю жизнь я стремилась к свободе и независимости. Надо мною постоянно довлеют силы, влиянию которых я не могу противиться – родители, общество, муж. Есть один идеал, я очень хочу его достичь. Я работаю над этим, продвигаясь робкими шагами. Этот идеал – я в будущем. Немного набросаю его.

Раннее утро. Светает. Я наслаждаюсь чашечкой ароматного кофе и тонкой сигаретой за маленьким столиком на просторном балконе собственной квартиры. Город только просыпается. Как я люблю этот момент. Этот миг полон надеждами на будущее. И я, такая красивая, самостоятельная и деловая, а главное, свободная от общественного мнения, приветствую новый день и составляю планы.

Вот и все. Казалось бы, ничего необычного. Но мне так хочется стать той идеальной женщиной, которую я себе вообразила, что я в мельчайших деталях вижу эту картину, ощущаю вкус кофе и слышу звуки просыпающегося города.

Автор: superforte

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2014 13:10
Мотать страницу вверх