Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Как пианистке, мне сразу приходит в голову ответ: "чтобы творить". Все пять пальцев, наполняясь энергией, создают вместе что-то уникальное, переливающееся оттенками, звучащее чувствами, которые человек пытается вложить в свое творение. Пальцы двигаются и двигаются по клавишам, и удары материального о материальное рождают то,что будет жить одно мгновение - или вечность - музыку.

Наши пальцы - прожекторы наших чувств. Как двумя пальцами передать все нетерпение от ожидания прелестной девушки, опаздывающей уже на сорок минут? Никак, поэтому все пять нервно барабанят по столику,все пять дергают манжету, чтобы в который раз посмотреть на часы...

Пять пальцев - пять источников наших знаний об окружающем мире. Эти разведчики приносят нам информацию о мягкости ткани, шелковистости кожи, теплоте дерева, нагретого солнцем...Неужели кто-то хотел бы, чтобы такой информации стало меньше?

Если хорошо задуматься, можно долго поражаться тому, как много мы берем от мира и возвращаем ему назад благодаря нашим щупикам - коротким и смешным, длинным и красивым. А в это время кто-то красит ногти в пять разных цветов, а кто-то не срывается со скалы, крепко вцепившись в самый важный в эту минуту камень.

Автор: Иванова-Розина

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.09.2014 12:51
Мотать страницу вверх