Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Во все времена человечество пыталось найти ответ на вопрос: "Как стать бессмертным?" Многие люди понимают этот вопрос буквально, и ищут способы побороть старение тела. Надо признать, что учёные хотя и имеют большое количество теорий на этот счёт, на практике слабо продвинулись в этом направлении. Успехи науки в этом плане довольно скромные, хотя они и есть.

Другие же люди становятся бессмертными без всякого к тому стремления. Например те, кто совершал открытия, такие как Архимед, такие как Коперник, их вклад в развитие человечества невозможно недооценить. Бессмертными стали также правители государств, которые остались в памяти людей, как символы эпох. Это такие люди, как князь Владимир, императрица Екатерина, товарищ Сталин. Каждый из них не только является символом эпохи, но и внёс неоценимый вклад в развитие своей страны. В других странах есть свои символы. Например в США бессмертным человеком является Джордж Вашингтон.

Кроме тех, кто стал бессмертным, благодаря своим положительным качествам, есть и другие. В течении своей жизни они стремились к этой цели - бессмертию. В результате этого, они превратились в абсолютное зло, принесли людям огромное количество горя. Их помнят как людей, которых не должно было быть на нашей планете. Самым ярким представителем среди них является Адольф Гитлер. Его руками были убиты десятки миллионов человек. Пол мира было разрушено. Для большинства людей очевидно, что лучше быть обычным смертным, чем таким как Гитлер. Получается, что стремление человека к бессмертию делает его ужасным и не приносит даже удовлетворения, не говоря уже о счастье.

Так как же стать "хорошим" бессмертным? Это невозможно. Если ты хочешь стать бессмертным, значит ты уже плохой. Можно дольше жить, можно даже наверняка победить старость, и учёные ,я уверен, рано или поздно найдут этот способ, но это всё равно не бессмертие. Нельзя им стать по желанию. Бессмертным человека делает память других людей.

Автор: Dmitrij_1

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.09.2014 12:37
Мотать страницу вверх