Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость - это опыт.

Мудрость любого человека,на мой взгляд,складывается исключительно из жизненного опыта,который в свою очередь накапливается из тех

или иных событий происходящих на протяжении всей жизни с этим человеком. Ошибки, разочарования,победы так же пополняют копилку опыта,а соответственно и мудрости. Не зря говорит народная мудрость: "Век живи,век учись,а дураком умрёшь". А ведь любая пословица это частичка мудрости основанная на реальной жизни.Каждый человек мудрец по своему. Новое поколение более развитое чем предыдущее,потому что цивилизация не стоит на месте. Но "эпоха гаджетов",интернет и окружающее мнение этого же поколения делают его примитивным.

Я в своей жизни терпел поражения,выигрывал и ошибался,принимал те или иные решения,верные либо нет. Старался прислушиваться к старшему поколению полагаясь на их мудрость и жизненный опыт.как когда-то говорил мой отец:"Умные учатся на чужих ошибках..."

Поэтому считаю,что для своих лет я в меру мудр.И в то же время мне ещё учиться и учиться,работать над собой и развиваться,главное этого хотеть.

Не спроста старцев называют мудрецами,за плечами десятки лет опыта и событий. К ним все поколения обращаются за мудрым качественным советом.

Для своего ребёнка, я мудрый и умный,возможно пример,по крайней мере надеюсь на это и стремлюсь.

Для своего деда,отца я ещё зелен и не опытен,порой могу прибегнуть к их совету. Все мы в чём то своём мудрецы.

И не существует на свете самого умного и мудрого человека,границ у мудрости нет.

Автор: ЭтоЯ

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.09.2014 10:32
Мотать страницу вверх