Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Получив задание написать коротенький текст на тему «Кого надо уважать в первую очередь?» я на несколько минут впал в интеллектуальную кому. Как можно коротко раскрыть довольно сложное философское понятие? Тем более, выстроить четкую очередность в огромном количестве потенциальных объектов, требующих особого почтения.

Однако, внимательно изучив задание, я понял что, являясь продуктом воспитания эпохи "марксистско-ленинской философии" и "воинствующего коммунизма" могу раскрыть тему буквально в двух абзацах.

Итак, с точки зрения банальной эрудиции, любой субъект мирового сообщества, решивший сформировать очередь уважения к объектам окружающего нас мира, обязан определить для себя индивидуальную точку отсчета, в зависимости от собственных философских, религиозных или иных абстрактных убеждений.

С другой стороны, основываясь на известном изречении, что краткость сестра таланта, я готов сформулировать главную тему своего эссе следующим предложением. В первую очередь любой уважающий себя человек должен уважать бога вокруг себя и бога в себе.

Автор: kazachok

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.09.2014 05:00
Мотать страницу вверх