Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

 

Как сказал один мудрец, скупость в похвалах – неизменный признак заурядного ума. Что ж, значит перед вами яркий и наглядный пример как раз таки того самого, что ни на есть заурядного ума.

Каким бы ни был человек, пожалуй, он не обидится, услышав в свой адрес нежные, ласковые слова или даже неприкрытую лесть. Все любят, когда их хвалят, и я не исключение. Но, ежедневно ожидая похвалы и поощрения от других, сама же сдержана на одобрения и чужда к проявлению сентиментальностей, поэтому редко обнажаю свои мысли перед людьми. И, мучась постоянными угрызениями совести, ничего не могу с собой поделать. В чём же дело? В скупости? Вряд ли. В скрытности характера? Вполне вероятно. Верно, в арсенале психолога найдётся пару мудрёных терминов, раскрывающих такое состояние, или название неизлечимой «болезни», паразитирующей в теле молодого организма. Но, так или иначе, факт остаётся фактом – я слишком мало, а если быть до конца искренней, практически не хвалю других. А больнее всего осознание, что я недостаточно щедра на тёплые слова для своих самых близких и родных людей: дорогих и горячо любимых родителей и старшей сестрёнки.

Хватит! Я не намерена распускать нюни! Каждый день, каждый час, каждая минута – это непрестанная борьба со своими слабостями. И я не желаю сдаться и проиграть его! А потому « Мои родные, вы самые лучшие на свете! Я вас всех очень люблю!».

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.03.2012 11:05
Мотать страницу вверх