Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Мы беспомощными рождаемся на свет. Подрастая, как губка впитываем в себя знания,накапливаем жизненный опыт. Ощущаем на себе влияние школы, в которой мы учимся,людей,окружающих нас и заставляющих своим поступком изменить наше отношение к жизни. Таким человеком в моей жизни была учительница математики, а также наш классный руководитель Искра Маргарита Анатольевна.

Школа готовилась к празднику 8 марта. Наш седьмой класс, взяв деньги у родителей,приготовил подарок своей любимой учительнице. Мы купили ей цветы,довольно дорогого по тем временам, плюшевого мишку и ждали начала урока.Она пришла,взяла цветы, а от медведя отказалась. Поблагодарила нас, а игрушку подержала в руках и сказала, что медведя она у нас не может взять потому, что мы на него не заработали. Видели бы вы, как мы были обижены и возмущены! Но классная своего решения не изменила.

Лишь потом, став взрослее, я смогла понять и оценить её поступок, Видела наша Маргарита и знала, как жили мы - дети из рабочих семей. Наши родители экономили каждую копейку, но на медведя нам деньги нашли. Не могла она принять наш подарок и, обидев нас,дала нам это понять. Много лет прошло с тех пор, но я и сейчас ощущаю внутреннюю неприязнь к людям. незаслуженно берущим непомерно дорогие подарки.

Автор: Кира Ленина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.09.2014 23:12
Мотать страницу вверх