Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи – это проявление заботы, любви и нежности. Нет лучшего способа выразить близкому человеку свое теплое отношение, чем поцелуй. Что немаловажно, целоваться не только приятно, но и очень полезно.

Как показали многочисленные исследования ученых, поцелуи помогают повысить жизненный тонус и собственное настроение. Кроме того, при поцелуе задействуются практически все мышцы лица, что является замечательной зарядкой. Происходит взаимный обмен полезными бактериями и микроэлементами. Разумеется, вредными веществами мы также обмениваемся, но таковых, к счастью, значительно меньше.

С чисто этической точки зрения поцелуи также играют важнейшую роль в жизни влюбленных. Так, вид целующейся парочки однозначно наводит на мысли, что молодые люди питают друг к другу самые светлые чувства, поэтому не следует им мешать. При поцелуях вырабатывается гормоны счастья, которые помогают надолго сохранить душевную молодость и жизнерадостность.

Целуя детей, родители выражают им свою любовь, которую невозможно передать словами. То же самое можно сказать и о влюбленных, которым не хватает существующих слов, чтобы выразить душевный порыв.

Можно заявить однозначно, что целоваться очень полезно, поэтому не стоит отказывать в этом удовольствии ни себе, ни близким.

Автор: Andrus1979

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.09.2014 09:08
Мотать страницу вверх