Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина?

"Настоящий мужчина" - это идеализированный образ, пришедший к нам из различных культурных традиций. Издавна этот образ котируется в произведениях искусства: от сказаний о богатырях и древнегреческих героях до современных дешевых романов и киноэпопей . Если обратиться к истории, мы увидим, что "настоящий мужчина" - это тот, кто спасает весь мир или тот, кто завоевывает государства, создавая империю, а может и тот, кто кружит светским дамам головы, посвящает девушкам стихотворения и даже целые романы, а так же тот, кто освобождает принцессу от заточения в страшной темнице, или тот, кто защищает свою страну на войне, не гонясь за высокими чинами и званиями, или человек,который ежедневно ходит в деловом костюме и начищенных ботинках, стремясь реализовать свои амбиции.
У всех этих образов можно выделить нечто общее: настоящие мужчины - герои своего времени, они олицетворяют идеалы общества, его стремления и надежды, это люди, которые верны себе и своим идеям, рожденным потребностями конкретной социальной группы, народа или всего мира в целом. Хочется обратить внимание, что понятие "настоящего мужчины" формировалось самими мужчинами на протяжении столетий, ведь не стоит забывать что очень долгое время профессия "творца искусства" приписывалась только мужскому полу, а женщины лишь недавно приняли участие в создании описываемого нами образа, добавив к нему простых человеческих качеств, таких как заботливость, внимательность, нежность и прочее.
С другой стороны, "настоящий мужчина" есть в каждом представителе мужского пола, так заложено природой. Это инстинкт, первобытное, то, что позволяет выживать, достойно существовать и продолжать свой род. Иногда этот инстинкт дремлет и потому, только усердная работа над собой может его пробудить. Удачи.

Автор: Екатерина Казанцева

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.09.2014 07:57
Мотать страницу вверх