Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Определенно, в нашей жизни случаются моменты, когда хочется все изменить. Поменять свою работу, окружение, переехать в другой город и начать все заново. Ну, может быть, не все, но хотя бы на некоторое время погрузится в совершенно новое пространство. И все же мы забываем о том, что если даже получится сбежать от всего привычного - от себя далеко не убежишь.
Именно поэтому возникает другой вариант: менять не окружение, а себя. Кардинально. Во всем. И посмотреть, что же будет. Ну, хотя бы мысленно провести такой эксперимент. Кем бы Вы тогда стали?
Лично я - хрупкая романтичная девушка - попробовала бы побыть мужчиной. Причем не обычным первым встречным, нет, - мне бы хотелось побыть брутальным таким морским волком, жившим в XIX веке! В тельняшке бороздить океаны, или собирать треску по рыбацким поселкам, а может даже контрабандой возить крабов, сохраняя каменное выражение лица.
Лицо мое было бы обветренным, кожа грубой, а характер, конечно же, суровый и скупой на эмоции. Пожалуй, у меня не было бы семьи и детей, ну разве что портовая подруга холодным вечером за бутылкой рома случайно увидела бы мою скупую мужскую слезу. Как же дошел я до такой жизни?
Мама моя была бы сельской малограмотной женщиной, имевшей несчастье влюбиться в заезжего студента и сбежать с ним в город. Отец стал самым молодым университетским профессором, но денег нам на жизнь и игрушек мне на радость это не прибавило. Чтобы как-то улучшить положение, папа отправился в экспедицию и благополучно там пропал, оставив нам минимальную пенсию и множество книг. Когда книги были распроданы, я пошел работать. Выбор был невелик: драять кабаки или палубы, я остановился на втором.
Дальше в моей жизни было мало того, что способно было стать чем-то большим, нежели просто кабацкая история. Однако, такая жизнь, пожалуй, очень была бы мне по душе. Может быть, это "привет" из прошлых жизней?

Автор: Гузель Галлямова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх