Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Вы давно смотрели «Унесенные ветром»? А «Поющие в терновнике»? Недавно, во время очередного приступа весенней меланхолии, я пересмотрел эти шедевры мирового кинематографа. И, скажу вам откровенно – остался очень доволен. Ведь старое кино, оно подобно семейному фотоальбому – смотришь его с каким-то благоговением, с ностальгией, нежно вспоминая любимые эпизоды. Ты с трепетом проживаешь жизнь героев киноленты и бережно хранишь их в памяти всю жизнь.

Старые фильмы привлекают отсутствием спецэффектов, чувства героев обнажены перед зрителем, а актерам приходится рассчитывать лишь на свое мастерство. Еще старые фильмы подкупают своей предсказуемостью. Даже если данный фильм вы смотрите впервые – все равно не составит особого труда угадать, что ждет героев в финале. Радует и ненавязчивый юмор, вызывают улыбку или безудержный смех уже известные и часто используемые в реальной жизни шутки. Вспомните хотя бы «Приключения Шурика» или шедевр отечественного кинематографа «Брильянтовая рука». Эти фильмы цитируются практически полностью, мы выросли с шутками Никулина на устах, мы использовали крылатые фразы из этих фильмов раньше, чем посмотрели сами киноленты.

Устройте  сегодня себе праздник: заберитесь под любимый плед с чашкой ароматного чая и включите старое кино. Вам обеспечен заряд позитива и «Как говорит наш дорогой шеф, «Куй железо, не отходя от кассы!».

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.03.2012 21:05
Мотать страницу вверх