На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Многие люди ежедневно сталкиваются с ситуациями, в которых нужно доказать, что именно они правы, и что их мнение имеет большее право на жизнь, нежели мнение оппонента. У каждого из нас имеются в запасе свой подход к решению подобных проблем. В первую очередь, это зависит от наличия внутреннего стержня, умения договариваться и важностью проблемы.

Что касается меня, я всегда готов идти до победного конца при попытке отстоять своё мнение. Но, с другой стороны, глупо не прислушиваться к аргументам человека, имеющего противоположный вашему взгляд. Ведь если вы показываете человеку, что уважаете его право на собственное мнение, то и он будет относиться к вам соответственно, принимая во внимание все ваши аргументы. Тем более, что большинство проблем, с которыми мы связываемся в нашей жизни, мелочны и не стоят испорченных отношений с близким нам человеком.

Что же делать, если вам жизненно необходимо, чтобы все было именно так, как вам нужно? В первую очередь, научитесь терпению. Внимательно выслушивайте, всё, что вам говорит ваш оппонент, На каждый его аргумент найдите свой контраргумент. Не проявляйте лишних эмоций. Помните: переход на крик может выглядеть так, будто вы не уверенны в своей правоте. Так же, старайтесь не переходить на личности и не хамить, ведь проявление уважения - это один из лучших способов расположить к себе людей.

Автор: paulglass

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 16.09.2014 08:22
Мотать страницу вверх