Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в мире в котором живу? Это серьезный вопрос, над которым можно долго думать и размышлять. Итак, рассмотрим несколько проблем, которые я считаю довольно важными для нашего общества:

А)Чрезмерное употребление пищи, особенно той, что вредна для здоровья.(фаст-фуд);

Б)Алкоголизм;

В)Наркомания И курение.

небольшое пояснение:

А - все прекрасно знают как вредно переедать, кушать на ночь и, особенно, употреблять в пищу фаст-фуд (чипсы,сухарики) , содержащие очень вредные добавки. Конечно есть исключения, но в основном перечисленная пища является отравой для нашего организма! Все мы без исключения знаем, откуда пришла к нам мода есть фаст-фуд (так называемая быстрая еда), все это пришло , в основном, из Америки, в которой, кстати, очень много людей болеет из-за неправильного питания! Диабет, ожирение, расстройства памяти, усталость - всему этому способствует такое питание.

Б- О вреде алкоголя знают также все, но лишь единицы не употребляют его вовсе. Мало того, что это очень вредит здоровью, алкоголь становится причиной ЧП, результат которых нам прекрасно известен: жертвами становятся как пьяные, так и случайные участники происшествия. Достаточно открыть какую-либо статистику по причинам смерти в нашей стране и прийти в ужас, ведь так много людей погибает из-за своей глупости и глупости близких!

В) И, наконец, самая страшная вещь- это наркомания. здесь я написала и у о курении, хотя это не столь страшно, но все же очень и очень вредно! Как для курящего, так и для окружающих его людей (пассивных курильщиков).В общем, не буду читать лекции о вреде наркомании и курении, т.к. об этом тоже все прекрасно знают.

Моей целью было рассказать, что я хотела бы изменить в нашем мире. Так вот, я бы хотела убрать от нас подальше вредную еду, практически весь алкоголь (за исключением использования его в мед.целях и в науке), сигареты и наркотики. Поверьте, наша жизнь тогда станет намного лучше, и люди не будут такими агрессивными и злыми, а следующим поколениям будет, с кого брать пример и на кого равняться! Это лично мое мнение, и это первые мысли, пришедшие после прочтения задания. Спасибо.

Автор: Владислава Б.

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.09.2014 15:39
Мотать страницу вверх