Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Издревле человечество волнует вопрос о бессмертие, о жизни, которая стремится быть бесконечно долгой. Возможно ли это? И как этого достичь?

Умы философов с древних времен направлены на построение системы взглядов и учений о бессмертии. Греки и евреи считали, что бессмертие - существование в подземельном царстве. Индийцы и египтяне были убеждены в процессе переселения душ. Также существовало учение эзотерического иммортализма - бестелесного существования души. Философские догадки плавно переходили в построение религиозных убеждений о бессмертии.

К XVII веку, несмотря на авторитет религиозной общины, появляются научные сообщества. Ученые совместно начинают выдвигать теории относительно различных сфер жизни. К XVIII веку расширяются практические познания в биологии, физиологии и медицине. В ходе научно-техническая революции в середине XX века данная отрасль становится неотчуждаемой от других отраслей физики, химии и даже информатики. Возникают новые лекарства, технологии и методики, высокотехнологичные аппараты - все для повышения качества и продолжительности жизни человека. И тут же происходят уже серьезные идеи о продлении жизни на несколько десятков лет, а то и о бессмертии путем развития науки. Физическое бессмертие, если и есть дело уместное, то это дело будущего. Пока же динамическое развитие биотехнологии и медицины открывает нам путь только к повышению уровня здоровья. И вряд ли бессмертие физическое окажется милостью науки, скорее это будет карой небесной...

Но все же, как не крути, реализация проектов о бессмертии кажутся только сказкой, сказкой, которая, может быть, сбудется при той самой смерти физической. Когда закроешь глаза и увидишь реальный мир, то самое бессмертие в бессмертном мире. А в нашем мире нам уже показали, как становиться бессмертными, бессмертными духовно: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа". Возведи и ты, человек, свой памятник, чтобы стать бессмертным со своим чудом света!

Автор: Damirmal

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.09.2014 16:50
Мотать страницу вверх