Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

В том самый момент, когда человек появляется на свет, вместе с ним появляется его потребность в общении. Все мы тянемся к обществу, так или иначе. Оно воспитывает нас, учит ответственности, продуктивной работе в команде и, в конце концов, душевное и приятное общение с другими людьми успокаивает и расслабляет. Поэтому одиночество каждому из нас может показаться страшным. Но это вовсе не так, если одиночество временно и является осознанным выбором.
Одиночество помогает мыслить яснее. Каждый день нас окружает огромное количество факторов, которые не оставляют времени на раздумья или принятие каких-либо решений. Если выбраться на некоторое время из рабочей и бытовой суеты и остаться наедине с самим собой, можно найти решение для любой проблемы и выдумать массу новых идей.
Также одиночество помогает проанализировать собственные ошибки. Находясь в окружении других людей или же работая в команде, можно заметить какую-либо непродуктивность Ваших личных отношений или рабочих успехов. И далеко не всегда коллективно можно понять, кто совершает те самые ошибки, что тянут вниз всех остальных. Оставшись одному, человеку выпадает возможность взглянуть на это со стороны и изменить собственную манеру поведения или вовсе искоренить проблему.
Из всего вышесказанного следует, что периодически оставаться в одиночестве - полезно, но полезно лишь в том случае, если это одиночество не вынужденное, и бояться этого не стоит.

Автор: Borhart

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 13.09.2014 19:00
Мотать страницу вверх