Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

"Если бы все люди мира слышали вас, что бы вы сказали?" - этот вопрос так и провоцирует на глубокие мысли. Сразу кажется, что нужно додуматься до какой-то вселенской истины, которая окажется полезна абсолютно каждому на Земле. До чего-то правильного, настоящего, того, что наполнит жизнь смыслом, что станет ответом на все возможные вопросы, как пресловутое число "42" из известной книги Дугласа Адамса...

Впрочем, в книге Адамса этот ответ, якобы дающий ключи ко всем загадкам мироздания, оказался совершенно бесполезным, ну разве что - в каком-то пародийном смысле. А все люди мира - разные, как ни банально это звучит. Это слишком большое множество, включающее в себя не просто представителей различных национальностей, возрастов, культурных и общественных слоев. Это еще и младенцы, которым не до глобальных мыслей, им важнее еда, здоровый сон, правильный уход и любящие родители рядом. Это и старики, многие из которых, к сожалению, доживают жизнь в своем особенном и сложном дементном мирке. Это паллиативные больные, смиряющиеся со своей участью и ищущие уже свои ответы, из числа тех, что у каждого свой, личный. Это глухие или незрячие, воспринимающие в силу особенностей своего тела действительность по-своему. Если определение "все люди мира" рассматривать по-настоящему широко, то это все, кто жили в нем когда-либо, а также все, кто будут жить в нем века спустя. Те, кого сейчас, в начале 21 века, тяжело себе представить.

Тем не менее, подумав еще минутку, я нашлась с ответом. Я знаю, что я сказала бы, если бы все они меня слышали.

"Привет. Доверяй себе, ладно? Не гуру, которые "знают, как надо", не религии, не политике и не умным книжкам. И уж конечно, не мне. Если у тебя появится вопрос, потянись к себе, загляни в себя, будь собой - и ты увидишь ответ".

И еще напоследок я бы пожелала удачи. Ведь она пригодится всегда, всем и каждому.

Автор: WaywardSam

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.09.2014 02:54
Мотать страницу вверх