Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли - понятие относительное. Для большинства из нас сила воли это то, что находится где-то за пределами мечтаний, то, чем обладают лишь единицы и то, что мечтают развить многие, дабы стать целеустремленным человеком, способным достичь всего, что намечено и задумано. Однако, не умаляя исключительности тех, кто обладает столь желанным качеством, считаю, что сила воли не всегда главное для достижения цели. Как человек, не имеющим этого качеством, нашла для себя выход.

Как правило, чтобы достичь цели, у человека должен быть сильный интерес и желание, а также мотивация. Собственно, если они имеются, то и силы воли прилагать не придется. Как и многие девушки, я озабочена своим внешним видом и фигурой. Да, можно волевым усилием ежедневно заниматься бегом и поедать капустные листы. Но, как я уже ранее сказала, я не могу похвастаться силой воли. И выход прост: я не насилую себя, ежедневно бегая в 5 часов утра. Я танцую, что дарит мне позитивные эмоции и помогает тратить лишние калории. Мне не приходится делать то, что мне не нравится силой воли, в этом и мой секрет.

Безусловно, волю характера развивать необходимо. Но нужно помнить, что жизнь одна, и прожить нужно ее радостно, каждый день делая то, что нравится. Тогда целей можно достичь легко и непринужденно, и бич современного общества - хандра и депрессия, обойдет Вас стороной.

Автор: Dory

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.09.2014 18:51
Мотать страницу вверх