Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Многие в наше время задавались таким вопросом, ведь если сравнивать СССР И Российскую Федерацию в наше время, то можно заметить яркую тенденцию к снижению количества членов семей. В СССР, буквально несколько десятков лет назад, было нормально иметь 5-6 детей в семье. В наше время, 3 ребёнка в семье уже редкость.

Например, в нашей семье было 2 ребёнка - я и мой младший брат, он на 12 лет младше меня и в первые года после его рождения мне было очень тяжело из-за того, что не всё время родителей уделяется мне, но сейчас я понимаю, что если ребёнок в семье-единственный, то он бесспорно вырастит эгоистом и ему будет очень тяжко в его будущей жизни. Кроме того, в нашей стране не самая благоприятная демографическая ситуация: семьи в которых 1 ребёнок – ещё сильнее ухудшают эту ситуацию, в которых 2 ребёнка – не дают никакого положительного эффекта, они только лишь воспроизводят себя, а семьи с 3 и более детьми – большая редкость в наше время.

В итоге, опираясь на мой личный опыт и факты, не сложно сделать вывод, что, в идеале, в семье должно быть 3 и более детей, потому что это будет полезно самим детям – они будут более заботливыми и менее эгоистичными, и это будет отличный вклад в демографическую ситуацию нашей страны.

Автор: Юрий1998

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх