К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Насколько смешно бы это ни звучало, но мне неприятно само чувство отвращения. Вокруг столько всего светлого и радостного, доброго и тёплого, что хочется думать - будто нет причин испытывать к чему-нибудь отрицательные чувства. Однако безоблачным может быть только небо, в человеческой жизни без негативных эмоций не обойтись.

Я испытываю отвращение ко многим человеческим качествам. Мне горько быть свидетелем зависти и лицемерия. Мне противны злорадство и надменность. Я никогда не смирюсь с наглой несправедливостью и подлой ложью. Люди сами не ведают что творят. Иногда хочется взять в руки рупор и громко закричать словами Эдуарда Асадова - "Чтобы после себя не корить в том, что сделал кому-то больно - лучше Добрым на свете быть. Злого в мире и так довольно!". О, как бы я была счастлива если бы хотя бы половина человечества не только услышала меня, но и прислушалась.

Мне отвратительны пьяные люди. Шатаются в неадекватном состоянии по улицам, несут несусветную чушь, и ни стыда у них ни совести. Нам же ничего не остаётся делать, кроме как краснеть перед детьми - перед будущим поколением, которое берёт с нас пример. Человеческая зависимость от наркотических веществ - это болезнь, не вызывающая сострадания. Впрочем, хватит о грустном. Мне ещё отвратительны пауки и тараканы. Только пусть это останется моим ма-ааа-аленьким секретиком. Пусть они думают, что я их люблю, в противном случае, они меня атакуют, чтобы доказать свою безобидность.

Я с гораздо большим энтузиазмом перечисляла бы что у меня вызывает восторг, поэтому тут я завершаю свой рассказ. Слишком много почести отвращению - много о нём говорить, не правда ли? =)

Автор: Veni_Vidi_Vici

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.09.2014 00:06
Мотать страницу вверх