Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

До выполнения этого задания я редко задавала себе вопрос: « я самостоятельна?» Я просто была самостоятельной столько, сколько я себя помню. Мой папа умер, когда я была совсем девчонкой, мы остались втроем, я, мама и моя младшая сестра. Мама очень много работала, она почти не бывала дома. И мне просто пришлось стать самостоятельной. Ходить к колодцу по воду, топить печку…сейчас вспоминаю об этом с умилением, а тогда меня переполняло чувство собственного достоинства.

Я выросла, поступила в институт, стипендия была, но её ни на что не хватало. Мне даже в голову не пришла мысль просить помощи у мамы. Я подрабатывала по вечерам.

Сейчас, будучи замужем, я не перестаю быть самостоятельной, и иногда это даже мешает. Я не приучена просить о помощи, я не умею спрашивать совета, я же самостоятельная, я всё и всегда решаю сама. Я стараюсь поддерживать своих близких, но не умею просить о помощи сама.

У меня растет сын и знаете его первое слово было «сам»…Я надеюсь что он вырастет самостоятельным человеком, который сможет в будущем заботиться о своей семье.

Автор: Magg

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.09.2014 14:10
Мотать страницу вверх